В Санкт-Петербурге обсудили комплексную безопасность акваторий критически важных объектов

 Акустический институт академика Н. Н. Андреева (АО «АКИН»), дочернее предприятие АО «Концерн «Моринсис-Агат», входящее в Группу КМП, в период с 3 по 5 апреля 2024 года, принял участие в Международной выставке передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий» в КВЦ «Экспофорум», г. Санкт – Петербург.

B рамках экспозиции (стенд H7) АО «АКИН» представило динамическую модель комплекса «Технических средств охраны акваторий» в состав которого входит: гидроакустическая станция «СИВУЧ», система акустического предупреждения и оповещения «Рев-А» подводных диверсионных сил, мобильный гидроакустический комплекс нелетальной защиты объектов «КЕРБЕР», вместе с которой были представлены следующие макеты, ГАС «СИВУЧ» и многолучевой эхолот «МЛЭ-300» с функцией гидролокатора бокового обзора с демонстрацией работы вышеуказанных изделий на экране оператора.

Также АО «АКИН» приняло участие в «круглом столе» на тему «Передовой опыт и инновационные разработки производителей инженерно-технических средств охраны».

Главной особенностью мероприятия стало повышенное внимание силовых структур к построению системы комплексной безопасности акваторий критически важных объектов в том числе с защитой от подводных, воздушных и надводных нарушителей.

По итогам АО «АКИН» награждено дипломами за активное участие в выставке и научно-деловой программе на тему: «Передовой опыт и инновационные разработки производителей инженерно-технических средств охраны».

Дальнейшая информация: press@aokmp.ru